Clain Athlétic Pictave Index du Forum

Clain Athlétic Pictave


 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Résultats regionaux cross Cerizay

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Clain Athlétic Pictave Index du Forum -> CA Pictave - le Forum c'est ici !! -> Bla Bla pour Discuter
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Remy


Hors ligne

Inscrit le: 07 Sep 2011
Messages: 60
Localisation: Yversay

MessagePosté le: Lun 23 Jan - 00:14 (2017)    Sujet du message: Résultats regionaux cross Cerizay Répondre en citant


 

 

 

 

  
 

 

 
 




 
 
22/01/17 - 1/4 Finale des Championnats de France de Cross Poitou-Charentes
CERIZAY - N-A - 079
 

Elite Femmes SEF | F | Elite Femmes SEF | Chr : M | 5900 m | 15:25
 
1

23'28'' qe

LAVAL Raissa (Sen)

Cognac Ac

016

N-A

SEF/87

 

 
 
2

24'48'' qi

DE LA METTRIE Aude

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

SEF/86

 

 
 
3

25'14'' qi

ROUX Marina

Stade Niortais *

079

N-A

SEF/80

 

 
 
4

26'25'' qi

LECOIN Anne-laure

Stade Niortais *

079

N-A

SEF/84

 

 
 
5

26'38'' qe

GAUDIN Melanie

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

SEF/90

 

 
 
6

26'44'' qi

IZAMBARD Nathalie

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

VEF/72

 

 
 
7

26'48'' qe

AUBREE Irene

Ca Plassac

016

N-A

VEF/73

 

 
 
8

27'05'' qi

NOIRAUD Claudine

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEF/58

 

 
 
9

27'22'' qi

JEREMY Frederique

Courir Dans Chatellerault

086

N-A

VEF/76

 

 
 
10

27'39'' qe

ETIENNE Marie

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEF/76

 

 
 
11

27'47'' qi

CANTIN Valerie

Us Aigrefeuille Athletisme*

017

N-A

VEF/70

 

 
 
12

27'58'' qi

GIRET KIEFFER Mary beatrice

Us Migne-auxances

086

N-A

VEF/66

 

 
 
13

28'02'' qe

SAMSON Cecile

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

SEF/79

 

 
 
14

28'12'' qe

RICHARD Emilie

Cognac Ac

016

N-A

SEF/83

 

 
 
15

28'16'' qe

MORIN Marie-daniele

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEF/68

 

 
 
16

28'24'' qi

PALLISER Charline

Vo2 Bessines

079

N-A

SEF/90

 

 
 
17

28'26'' qi

TERRASSON Sarah

E.a.p. Chatelleraudais

086

N-A

SEF/88

 

 
 
18

28'53'' qe

PERRIN Geraldine

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

SEF/80

 

 
 
19

29'04'' qe

HOUBRE Alexia

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

ESF/96

 

 
 
20

29'22'' qe

DUTHOIT Marielle

Cognac Ac

016

N-A

SEF/78

 

 
 
21

29'38'' qe

RICHARDEAU Nathalie

Cognac Ac

016

N-A

VEF/71

 

 
 
22

29'55'' qe

DUBOIS Nolwenn

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

SEF/78

 

 
 
23

29'58'' qi

MASSONNEAU Audrey

Athletisme Sud 17*

017

N-A

SEF/87

 

 
 
24

30'01'' qe

WAINE Francine

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEF/65

 

 
 
25

30'29'' qe

TROUSSART Catherine

Ca Plassac

016

N-A

VEF/64

 

 
 
26

30'37'' qi

AUTIN Christine

Clain Athletic Pictave

086

N-A

VEF/74

 

 
 
27

31'10''

LUNDGREN Catherine

Vo2 Bessines

079

N-A

VEF/73

 

 
 
28

31'23'' qe

THILL Laurence

Ca Plassac

016

N-A

VEF/68

 

 
 
29

31'36''

BAUDRY Maryline

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEF/67

 

 
 
30

31'39'' qe

MACOUIN Evelyne

Cognac Ac

016

N-A

VEF/63

 

 
 
31

31'47'' qe

BERTIN Agnes

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEF/71

 

 
 
32

32'02'' qe

TRUFFANDIER Catherine

Grand Angouleme Athletisme






























 
Elite Hommes SEM | M | Elite Hommes SEM | Chr : M | 8950 m
1
18pt q
SEVRE BOCAGE AC
2 (616), 3 (594), 5 (635), 8 (620)
2
36pt q
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
1 (163), 4 (124), 15 (170), 16 (146)
3
76pt q
CLAIN ATHLETIC PICTAVE
6 (222), 11 (223), 24 (236), 35 (227)
4
83pt q
GRAND ANGOULEME ATHLETISME
12 (440), 20 (412), 23 (448), 28 (478)
5
117pt q
ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17
22 (405), 25 (408), 29 (404), 41 (407)
6
118pt q
ENTENTE POITIERS ATHLE 86
7 (328), 18 (322), 40 (373), 53 (316)
7
147pt
VO2 BESSINES
9 (726), 31 (731), 50 (728), 57 (730)
8
170pt
CA PLASSAC
13 (190), 47 (204), 52 (196), 58 (199)

1

31'54'' qe

PELLETANT Nicolas

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

SEM/89

 

 
2

32'24'' qe

MILLASSEAU Steve

Sevre Bocage Ac

079

N-A

SEM/89

 

 
3

33'05'' qe

DESSENOIX Boris

Sevre Bocage Ac

079

N-A

SEM/85

 

 
4

33'23'' qe

CREUSOT Guillaume

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

ESM/97

 

 
5

33'29'' qe

ROCHEREAU David

Sevre Bocage Ac

079

N-A

SEM/79

 

 
6

33'32'' qe

BOUCARD Geoffroy

Clain Athletic Pictave

086

N-A

SEM/85

 

 
7

34'25'' qe

DERSOIR Etienne

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

ESM/97

 

 
8

34'30'' qe

ONILLON Nicolas

Sevre Bocage Ac

079

N-A

SEM/83

 

 
9

34'44'' qi

FOUBERT Emilien

Vo2 Bessines

079

N-A

SEM/91

 

 
10

35'01'' qi

LABADIE Valentin

Cognac Ac

016

N-A

SEM/89

 

 
11

35'10'' qe

BOUTIN Anthony

Clain Athletic Pictave

086

N-A

SEM/88

 

 
12

35'42'' qe

DELAAT Arnaud

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

ESM/95

 

 
13

35'45'' qi

LASSALLE Raphael

Ca Plassac

016

N-A

SEM/83

 

 
14

35'50'' qi

EYSSARTIER Damien

Aj Montmoreau

016

N-A

SEM/89

 

 
15

36'01'' qe

TROYARD Richard

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

SEM/82

 

 
16

36'15'' qe

LE MOUILLOUR Mathieu

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

SEM/81

 

 
17

36'21'' qi

SALIOU Benjamin

Cognac Ac

016

N-A

SEM/82

 

 
18

36'38'' qe

BRIAND David

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

SEM/78

 

 
19

36'56'' qi

CIBROT Jerome

Cognac Ac

016

N-A

SEM/79

 

 
20

36'58'' qe

ARLOT Antoine

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

SEM/94

 

 
21

37'16'' qi

CHAMARD David

As Run In Niort

079

N-A

SEM/78

 

 
22

37'18'' qe

CHARRIER Olivier

Estuaire Club Athletic 17

017

N-A

VEM/77

 

 
23

37'21'' qe

DUBUS Alexis

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

ESM/96

 

 
24

37'31'' qe

SERVANT Loic

Clain Athletic Pictave

086

N-A

SEM/91

 

 
25

37'34'' qe

SIRET Michael

Estuaire Club Athletic 17

017

N-A

SEM/78

 

 
26

37'36'' qi

TERRIERE Mathias

Athletisme Olympic Pontois

017

N-A

SEM/86

 

 
27

37'43'' qi

NEBILI Julien

Athletisme Olympic Pontois

017

N-A

SEM/82

 

 
28

37'50'' qe

PARTHONNAUD Jeremy

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

SEM/81

 

 
29

37'57'' qe

BILORE Emmanuel

Estuaire Club Athletic 17

017

N-A

SEM/80

 

 
30

38'05'' qe

BREHON Steve

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

SEM/87

 

 
31

38'09'' qi

RUDEAU Corentin

Vo2 Bessines

079

N-A

ESM/95

 

 
32

38'16'' qi

POINT Mickael

Us Thouars

079

N-A

SEM/78

 

 
33

38'21'' qe

NADEAU Maxime

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

SEM/87

 

 
34

38'25'' qe

DITLECADET Pierre-philippe

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

ESM/96

 

 
35

38'41'' qe

LEOTY Michael

Clain Athletic Pictave

086

N-A

SEM/88

 

 
36

38'45'' qi

GINESTE Olivier

As Run In Niort

079

N-A

SEM/79

 

 
37

38'53'' qi

COLLO Guillaume

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

SEM/85

 

 
38

39'00'' qe

ABRAHAM Geoffrey

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

SEM/88

 

 
39

39'02'' qi

MAZOUE Jean-charles

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

SEM/87

 

 
40

39'23'' qe

QUISTIN Jerome

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

SEM/83

 

 
41

39'33'' qe

POTIER Thierry

Estuaire Club Athletic 17

017

N-A

VEM/73

 

 
42

39'43'' qi

EYSSARTIER Sebastien

Aj Montmoreau

016

N-A

SEM/79

 

 
43

39'51'' qe

SAULME Nicolas

Clain Athletic Pictave

086

N-A

ESM/95

 

 
44

39'55'' qi

POINT Anthony

Us Thouars

079

N-A

SEM/80

 

 
45

40'01'' qi

VILLETTE Nicolas

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

SEM/89

 

 
46

40'10''

PREVOT Thierry

Groupement Athletique Saujon S

017

N-A

SEM/78

 

 
47

40'13''

SARDAIN Jerome

Ca Plassac

016

N-A

SEM/80

 

 
48

40'26'' qe

PREVEAUX Cyril

Clain Athletic Pictave

086

N-A

SEM/80

 

 
49

40'31''

BOUCHET Clement

Athletisme Olympic Pontois

017

N-A

ESM/97

 

 
50

40'41''

MACHURA Denis

Vo2 Bessines

079

N-A

SEM/85

 

 
51

40'57''

MIMOUN Samir

Clain Athletic Pictave

086

N-A

SEM/79

 

 
52

41'06''

HERY Emmanuel

Ca Plassac

016

N-A

SEM/80

 

 
53

41'07'' qe

BELLAMY Mathieu

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

SEM/92

 

 
54

41'35''

AUGE Richard

Us Aigrefeuille Athletisme*

017

N-A

SEM/83

 

 
55

41'47''

MOUCLIER Maxime

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

SEM/92

 

 
56

41'56''

DECONZANET Frederic

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

SEM/79

 

 
57

41'56''

PETIT Anthony

Vo2 Bessines

079

N-A

SEM/87

 

 
58

43'07''

LEGRAND Maxime

Ca Plassac

016

N-A

SEM/93

 

 


































Résultats Équipes | Masters Hommes - VEM
1
32pt q
GRAND ANGOULEME ATHLETISME
2 (443), 5 (415), 8 (445), 17 (433)
2
55pt q
COGNAC AC
1 (288), 15 (266), 16 (253), 23 (276)
3
59pt q
CLAIN ATHLETIC PICTAVE
3 (226), 7 (224), 20 (231), 29 (219)
4
89pt q
SEVRE BOCAGE AC
11 (649), 13 (586), 21 (577), 44 (629)
5
94pt q
ENTENTE POITIERS ATHLE 86
18 (311), 19 (379), 26 (372), 31 (360)
6
165pt q
ROCHEFORT ATHLETISME CLUB
4 (539), 30 (544), 63 (553), 68 (552)
7
165pt q
ATHLETISME SUD 17*
9 (79), 40 (55), 43 (74), 73 (95)
8
172pt q
CA PLASSAC
27 (200), 42 (194), 46 (192), 57 (197)
Masters Hommes VEM | M | Masters Hommes VEM | Chr : M | 8950 m | 14:40
1

33'21'' qe

TOURNABIEN Cedric

Cognac Ac

016

N-A

VEM/76

 

 
2

34'44'' qe

DOUTEAU Laurent

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/76

 

 
3

34'54'' qe

LATRACH Kamel

Clain Athletic Pictave

086

N-A

VEM/76

 

 
4

34'55'' qe

CHRETIEN Laurent

Rochefort Athletisme Club

017

N-A

VEM/77

 

 
5

35'04'' qe

BERTHONNAUD Jean-christophe

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/65

 

 
6

35'05'' qi

PILLAC Cyril

Stade Niortais *

079

N-A

VEM/73

 

 
7

35'14'' qe

CHAMBAUDRY Yannick

Clain Athletic Pictave

086

N-A

VEM/76

 

 
8

35'15'' qe

DOYEN Stephane

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/77

 

 
9

35'20'' qe

KLEIN Jerome

Athletisme Sud 17*

017

N-A

VEM/76

 

 
10

35'24'' qi

BOUHIER Philippe

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

VEM/69

 

 
11

35'44'' qe

VERGNAUD Olivier

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEM/67

 

 
12

35'52'' qi

DJEDOUI Brahim

Poitiers Etudiants Club

086

N-A

VEM/71

 

 
13

35'54'' qe

CAVARO Herve

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEM/77

 

 
14

35'56'' qi

DA SILVA Amilcar

Us Aigrefeuille Athletisme*

017

N-A

VEM/73

 

 
15

36'17'' qe

MOREAU Ludovic

Cognac Ac

016

N-A

VEM/77

 

 
16

36'20'' qe

HUET Benoit

Cognac Ac

016

N-A

VEM/76

 

 
17

36'43'' qe

CHARLES Stephane

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/76

 

 
18

36'47'' qe

AURIAULT Jerome

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/70

 

 
19

37'07'' qe

TENDRON Davy

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/73

 

 
20

37'12'' qe

PAPOT Francky

Clain Athletic Pictave

086

N-A

VEM/77

 

 
21

37'16'' qe

BONNET David

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEM/76

 

 
22

37'20'' qe

MICHAUD Sebastien

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/72

 

 
23

37'26'' qe

PONTCHARRAUD Ludovic

Cognac Ac

016

N-A

VEM/77

 

 
24

37'34'' qe

VISSE Thierry

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/66

 

 
25

37'38'' qi

DEGUITRE Stephane

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

VEM/69

 

 
26

37'43'' qe

QUARESMA Stephane

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/74

 

 
27

37'57'' qe

MARIEZ Fabien

Ca Plassac

016

N-A

VEM/74

 

 
28

37'57'' qi

CAMPAN Jerome

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/75

 

 
29

37'58'' qe

AUTIN Stephane

Clain Athletic Pictave

086

N-A

VEM/73

 

 
30

38'10'' qe

DOMINIQUE Aymeric

Rochefort Athletisme Club

017

N-A

VEM/77

 

 
31

38'13'' qe

MORISSEAU Pascal

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/63

 

 
32

38'23'' qe

MULOT Nicolas

Cognac Ac

016

N-A

VEM/77

 

 
33

38'37'' qi

DEMOUTIEZ Frederic

Aunis A. La Rochelle Aytre*

017

N-A

VEM/74

 

 
34

38'39'' qe

FOUGERE Olivier

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/72

 

 
35

38'43'' qi

GUERIN Christian

Stade Niortais *

079

N-A

VEM/55

 

 
36

39'00'' qi

EL HAMZAOUI Aziz

Poitiers Etudiants Club

086

N-A

VEM/69

 

 
37

39'12'' qi

BOULESTEIX David

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/73

 

 
38

39'12'' qi

FENIOU Gerald

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/67

 

 
39

39'38'' qe

GUYON Laurent

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/68

 

 
40

39'40'' qe

BINSON Benoit

Athletisme Sud 17*

017

N-A

VEM/68

 

 
41

39'49'' qi

PIOT Laurent

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/74

 

 
42

39'54'' qe

FAURE Benoit

Ca Plassac

016

N-A

VEM/74

 

 
43

39'58'' qe

JARRIAULT Philippe

Athletisme Sud 17*

017

N-A

VEM/61

 

 
44

40'04'' qe

RAPOSO Carlos (Por)

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEM/68

 

 
45

40'13'' qi

PHILIPPOT David

Cognac Ac

016

N-A

VEM/74

 

 
46

40'15'' qe

CLARTE Franck

Ca Plassac

016

N-A

VEM/74

 

 
47

40'16'' qi

DUGOUJON Cyrille

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/70

 

 
48

40'24'' qe

PAQUEREAU Herve

Cognac Ac

016

N-A

VEM/73

 

 
49

40'27'' qi

LAROCHE Guillaume

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/76

 

 
50

40'33'' qe

GANDRILLON Alexis

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEM/74

 

 
51

40'34'' qi

MARTEAU Sylvain

Eca Smarves Vernon

086

N-A

VEM/71

 

 
52

40'36'' qi

CHIQUET Thierry

As Run In Niort

079

N-A

VEM/58

 

 
53

40'40'' qe

VERGNAUD Laurent

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEM/69

 

 
54

40'43'' qi

CARTEAUD Richard

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/71

 

 
55

40'46'' qe

LHUILLIER Patrick

Clain Athletic Pictave

086

N-A

VEM/66

 

 
56

40'50'' qi

BABIN Ludovic

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/70

 

 
57

41'13'' qe

JOUAULT Cyril

Ca Plassac

016

N-A

VEM/76

 

 
58

41'23'' qi

RIDET Christophe

Cognac Ac

016

N-A

VEM/68

 

 
59

41'28'' qi

BREMAUD Xavier

Sevre Bocage Ac

079

N-A

VEM/73

 

 
60

41'29'' qi

JABY Frederic

Cognac Ac

016

N-A

VEM/67

 

 
61

41'31'' qi

RUDEAU Gilles

Vo2 Bessines

079

N-A

VEM/61

 

 
62

41'49'' qi

RAIMBAULT Herve

Entente Poitiers Athle 86

086

N-A

VEM/74

 

 
63

42'20'' qe

PAYARD Thierry

Rochefort Athletisme Club

017

N-A

VEM/58

 

 
64

42'42'' qe

VIGIER Jerome

Ca Plassac

016

N-A

VEM/77

 

 
65

42'52''

BOUHOUDI Habib

Cognac Ac

016

N-A

VEM/75

 

 
66

43'02''

TORDESILLAS Eric

Cognac Ac

016

N-A

VEM/67

 

 
67

43'11''

MARSAULT Francois

Stade Niortais *

079

N-A

VEM/56

 

 
68

43'26'' qe

MACAGNO Denis

Rochefort Athletisme Club

017

N-A

VEM/47

 

 
69

43'31'' qe

BLAIRON Herve

Ca Plassac

016

N-A

VEM/75

 

 
70

43'37''

GADON Franck

Ca Plassac

016

N-A

VEM/66

 

 
71

44'41''

BOENNEC Marc

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/64

 

 
72

45'08''

MONTEAU Jean-yves

Athletisme Olympic Pontois

017

N-A

VEM/62

 

 
73

45'41'' qe

SARRAZIN Jacky

Athletisme Sud 17*

017

N-A

VEM/50

 

 
74

45'58''

GOIZET Pascal

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

VEM/64

 

 
75

46'26''

BOULNOIS Gregory

Athletisme Olympic Pontois

017

N-A

VEM/70

 

 
76

47'23''

DROUINEAU Stephane

Us Aigrefeuille Athletisme*

017

N-A

VEM/75

 

 
77

47'39''

LEPRETRE Stephane

Athletisme Olympic Pontois

017

N-A

VEM/71

 

 
78

47'56''

ROUGIER Fabrice

Ca Plassac

016

N-A

VEM/67

 

 
79

49'00''

BOUHALI Rachid

As Run In Niort

079

N-A

VEM/67

 

 
80

50'14''

DEMONT Guy

Est Charente Athletique*

016

N-A

VEM/58

 

 
81

50'28''

BRIANCEAU Dominique

Vo2 Bessines

079

N-A

VEM/63

 

 
82

51'24''

VIVIER Frederic

Aj Montmoreau

016

N-A

VEM/69

 

 
83

55'27''

BORE Richard

Ca Saint-agnant

017

N-A

VEM/64

 

 





















 



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Lun 23 Jan - 00:14 (2017)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Clain Athlétic Pictave Index du Forum -> CA Pictave - le Forum c'est ici !! -> Bla Bla pour Discuter Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com